28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде мужчину задержали за разбойное нападение на магазин

НИА-КАЛИНИНГРАД

Q3 O3GULmT013 марта 2024 года в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило сообщение о том, что в магазине на улице Машиностроительной мужчина с ножом пытается похитить кроссовки.

Прибывшими через несколько минут на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что налётчик зашёл в магазин в состоянии сильного алкогольного опьянения с бутылкой водки в руках. Мужчина признался, что денег на покупку обуви у него нет, однако примерил понравившийся кроссовок и потребовал от персонала отдать ему второй. Получив отказ, он попытался скрыться в одном кроссовке, угрожая продавцам ножом, которые пытались его остановить.

Уже на крыльце мужчину догнал директор магазина, который сумел разоружить злоумышленника и забрать обувь. По горячим следам подозреваемого в разбое задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками ЧОП «Балтийские медведи».

Разбойника – им оказался шесть раз судимый 52-летний житель областного центра – доставили в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.