28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

НИА-КАЛИНИНГРАД

E2JTAJogMqs копияГурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Она признана виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В 2021 году было принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении женщины, однако в рамках надзорной деятельности оно признанно незаконным. Благодаря комплексу принятых прокуратурой района мер уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В суде установлено, что в декабре 2020 года в темное время суток подсудимая, управляя автомобилем «Шкода» на дороге Гурьевск – Поддубное, проявила преступную небрежность, не приняла мер к снижению скорости при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и допустила наезд на мужчину.

В результате ДТП 36-летний житель Гурьевского района скончался в медицинском учреждении.

В ходе судебного следствия подсудимая свою вину в совершении преступления не признала.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гурьевского района назначил подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года. ​​​​​​​


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.