28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде женщина ударила ногой в живот десятилетнего мальчика

НИА-КАЛИНИНГРАД

E2JTAJogMqsПрокуратура в судебном порядке защищает права ребенка, которого в школе ударила мать одной из учащихся, сообщает пресс-служба Калининградской областной прокуратуры.

Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней жительницы областного центра. Она обвиняется по ст. 116 УК РФ (побои).

По версии органа предварительного расследования, в ноябре 2023 года на территории школы в Калининграде мать учащейся 4 класса схватила за ухо 10-летнего мальчика, обучающегося в параллельном классе, и ударила коленом по телу.

Прокурор района обратился в суд с иском в интересах ребенка о взыскании с женщины компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Исковое заявление и уголовное дело находятся на рассмот


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.