28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники полиции спасли жизнь раненому мачете жителю Калининграда

НИА-КАЛИНИНГРАД

00policiaavto22Экипаж патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Московскому району Калининграда заметили женщину, которая жестами обозначала, что ей необходима помощь.

Полицейские незамедлительно остановили автомобиль. Гражданка сообщила, что во время совместного распития на территории пункта приёма металлолома на её супруга напал собутыльник, который нанёс ему несколько ударов мачете по телу.

Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили предполагаемого злоумышленника и задержали его. Однако пострадавшего мужчину им найти не удалось. Предположив, что он мог вернуться домой, сотрудники ППСП уточнили у супруги адрес проживания и передали информацию коллегам.

Находящимся на маршруте патрулирования капитану полиции Роману Виноградову и старшему сержанту Илье Шапкину поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по ул. К. Назаровой может находиться мужчина с ножевым ранением. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили в квартире пострадавшего в тяжелом состоянии из-за проникающей раны брюшной стенки и многочисленных порезов кистей и предплечий.

Сотрудники ППС оказали калининградцу доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В больнице гражданину была оказана квалифицированная медицинская помощь. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

Следователем ОМВД России по Московскому району г. Калининграда в отношении неоднократно судимого 47-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.