28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали домушника после совершения кражи

НИА-КАЛИНИНГРАД

уголовкаВ производстве следователей ОМВД России по Московскому району г. Калининграда находится уголовное дело по фактам двух квартирных краж, совершённых в многоэтажном доме на ул. Карамзина.

19 февраля сотрудники регионального Управления уголовного розыска поймали злоумышленника после очередного преступления.

Установлено, что подозреваемый проник в квартиру на пятом этаже, откуда он похитил ювелирные изделия: золотые цепочку, кулон и серьги на общую сумму 50 000 рублей. При осмотре транспортного средства злоумышленника обнаружены набор отмычек для вскрытия замков и похищенные драгоценности, которые изъяты.

В ходе следствия выяснилось, что этот же домушник 14 февраля проник в квартиру в соседнем подъезде, хозяйка которой находилась в отъезде. Добычей злоумышленника стала шкатулка с ювелирными изделиями, а также денежные средства, набор духов и крем для лица. Общая сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превысила 40 000 рублей. Как выяснилось впоследствии, парфюм и косметику мужчина подарил своей возлюбленной.

Следователем ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Задержанному грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс. рублей.

В настоящее время полицейскими отрабатывается причастность неоднократно судимого 42-летнего калининградца к аналогичным преступлениям.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.