28 апреля 2016, четверг, 11:03

Информация о массовом ДТП в Калининграде оказалась преувеличенной

НИА-КАЛИНИНГРАД

40db17c6 885c 4653 8dff 2c1e3a5b91efВ некоторых региональных СМИ, накануне, 20 февраля, была размещена информация о "перекрытии дороги" из-за  "массового ДТП", не соответствующая действительности.

Госавтоинспекция Калининградской области информирует,  что около 15 часов, на улице Гагарина г. Калининграда,  40-летний водитель, управляя грузовым автомобилем, в районе дома 173, в целях предотвращения наезда на стоящие два легковых автомобиля (оформляли ДТП), применил эстренное торможение, допустил выезд на тратуар, повредив дорожное огражение.

В результате двух ДТП пострадавших нет, движение было ограничено только по крайней правой полосе.

За комментарием в УМВД России по Калининградской области по указанному ДТП представители СМИ не обращались.

"Призываем представителей СМИ и интернет-сообщества воздерживаться от публикации непроверенных сведений и обращаться за комментариями в пресс-службу ведомства", - начальник пресс-службы УМВД Юлия Хрисанова», - сообщил начальник отделения  пропаганды БДД УГИБДД Владимир Бегунков.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.