28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде под суд отправят очередного извращенца

НИА-КАЛИНИНГРАД

I34Z7FCu7lYЖитель Калининграда обвиняется в совершении развратных действий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калининградской области.

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 50-летнего ранее несудимого жителя областного центра расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям СМИ о совершении развратных действий неустановленным мужчиной возле одной из школ Калининграда.

По версии следствия, 31 января текущего года обвиняемый, находясь в своем автомобиле возле одной из школ областного центра, совершил развратные действия, осуществляя при этом видеосъемку процесса. Очевидцами противоправных действий стали несовершеннолетние учащиеся учебного заведения.

Личность фигуранта оперативно установлена следователями регионального управления СКР и оперативниками УУР УМВД России по Калининградской области. Мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение, в жилище обвиняемого проведен обыск, в ходе которого изъяты носители информации, содержащие видеозаписи, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 6 апреля 2024 года.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.