28 апреля 2016, четверг, 11:03

Туркам верить нельзя: в Калининградскую область в очередной раз прибыли заражённые помидоры

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 pomidor 7Из страны НАТО – Турции – в Калининградскую область уж в который раз прибыли заражённые помидоры.

   Как сообщает группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области, накануне на фитосанитарный контрольный пост, расположенном на СВХ «Сириус», из Турции прибыло 19,5 тонн свежих помидор. Фишкам в том, что продукция поступила на территорию области с документами, удостоверяющими их фитосанитарную безопасность.

    В сообщении уточняется, что в результате досмотра было установлено заражение партии томатов свежих объемом 9,66 тонн карантинным объектом - вирус коричневой морщинистости плодов томата. Наличие карантинных объектов подтверждено лабораторными исследованиями, проведенными специалистами Калининградского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Что в свою очередь ещё раз подтверждает, что туркам верить нельзя.

    В целях недопущения распространения карантинных заболеваний на территории Российской Федерации выпуск зараженной подкарантинной продукции запрещен.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.