28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня ночью в Калининграде спасали домашних животных и эвакуировали жильцов горящего дома

НИА-КАЛИНИНГРАД

pozharno spasatelnye podrazdeleniya mchs rossii prinimali uchastie v likvidacii dtp na territorii goroda kaliningrada 165811465916513624 2000x2000Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Калининградской области ликвидировали пожар на территории города Калининграда, сообщает региональный главк чрезвычайного ведомства.

Накануне, 27 ноября, в двенадцатом часу ночи в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице У. Громовой в Московском районе города Калининграда.

В многоквартирном пятиэтажном жилом доме  на первом этаже в трехкомнатной квартире горел матрац. От огня оплавился подоконник и оконная рама, закопчена квартира по всей площади. Реагирование сил и средств МЧС было своевременным.

К сожалению, имеется пострадавший. Сотрудниками ФПС спасены домашние животные и эвакуированы 20 человек. Для ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПСЧ-3 и ПСЧ-4 в составе 12 человек и 3 единиц техники.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.