28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области алиментщик устроился на работу и начал платить

НИА-КАЛИНИНГРАД

579647ce d174 4a69 aa3d 64d0304f75aeВ Советске судебные приставы смогли убедить должника по алиментам официально трудоустроиться, чтобы с его зарплаты шли отчисления на содержание ребенка.

Гражданин 1991 года рождения накопил почти 100-тысячную задолженность по алиментам перед сыном-первоклассником. По месту регистрации советчанин не проживал, на прием к судебному приставу не являлся. Также имелась информация, что мужчина уехал в другой регион.

Вместе с тем, прежде чем объявить должника в исполнительный розыск, судебные приставы ОСП Советского городского округа УФССП России по Калининградской области еще раз вышли по адресу, где зарегистрирован гражданин и застали его дома. Сотрудники службы вручили мужчине требование, а еще провели разъяснительную беседу о последствиях неуплаты алиментов — вплоть до уголовной ответственности с реальным сроком.

Аргументы подействовали: в кратчайшие сроки мужчина официально устроился на работу в одном из городов Калининградской области и уведомил об этом своего судебного пристава. Взыскание было обращено на заработную плату должника и в пользу ребенка уже поступил первый платеж — 42 тысячи рублей.

Ход данного исполнительного производства будет по-прежнему находится на контроле у судебных приставов до наступления совершеннолетия ребенка и даже после, если к тому моменту снова накопится алиментный долг.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.