28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области судят мужчину, который устроил стрельбу из окна своей квартиры

НИА-КАЛИНИНГРАД

7f19783c b7d1 40f8 b23f f36b7a5247d1В августе 2022 года сотрудниками полиции в Гусеве был задержан местный житель, который стрелял из окна своей квартиры.

Сообщение о звуках выстрела и разбитого стекла, доносившихся из жилого помещения дома по ул. Советской, поступило от очевидцев в полицию в 21:30. Прибывшие на место полицейские потребовали от мужчины немедленно прекратить противоправные действия и сдать имеющееся у него оружие. Злоумышленник отказался подчиниться законным требованиям представителей власти, через открытое окно направил ствол заряженного охотничьего ружья с оптическим прицелом в сторону служебного автомобиля сотрудников полиции и выстрелил в колесо. Затем он произвел не менее 15 выстрелов в автомобиль, за которым укрылись стражи порядка.

В ходе штурма квартиры сотрудниками спецподразделений мужчина направил заряженное ружье в их сторону, но был обезврежен.

Задержанного, после оказания ему первой медицинской помощи, передали следователям Следственного комитета России по Калининградской области, которыми было принято процессуальное решение. Возбужденное уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.