28 апреля 2016, четверг, 11:03

Не получилось и рыбку съесть, и на скамью подсудимых не сесть

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 lov 7Сотрудники калининградской транспортной полиции пресекли незаконный вылов запрещённым способом рыбы браконьерами.

    Как сообщила НИА-Калининград пресс-секретарь Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Ковалева, браконьеры добыли ценную промысловую рыбу на общую сумму около 19 тысяч рублей. Браконьерами оказались жители Калининградской области в возрасте 23 и 24 лет. Против них возбуждено уголовное дело.  

    В сообщении уточняется, что браконьерили подельники в ночное время в акватории Калининградского залива с использованием запрещённого орудия лова – лесковой сети. В сети попалось несколько экземпляров рыб ценных пород: судака, леща, плотвы, рыбца, камбалы и салаки.

   Дознанием Западного линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

    Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Фигурантам пока избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.