28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области женщина сама отдала мошенникам более 2,5 миллионов рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

099998Жительница Балтийска в надежде заработать на инвестициях, передала мошенникам 2 605 900 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Полицейскими установлено, что 37-летняя женщина под указанием лже-брокера в течение семи дней переводила на указанные счета денежные средства, якобы инвестируя их в фондовую биржу. Собеседник обещал большую прибыль. Он убеждал ее в том, что вложенные средства принесут дополнительный заработок, но сумму нужно было постоянно пополнять. Когда у потерпевшей закончились средства, она решила вывести вложенные накопления вместе с прибылью, но поняла, что стала жертвой мошенников, так как ни свои деньги, ни обещанные доходы, она так и не получила.

По данному факту следователем ОМВД России «Балтийское» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Уважаемые граждане, полицейские напоминают, что каждый профессиональный участник рынка ценных бумаг обязан иметь лицензию и должен состоять в реестре Банка России. Не нужно путать законное вложение денег в ценные бумаги с тем, что мошенники предлагают под видом инвестирования. Не попадайтесь на уловки аферистов! Будьте внимательны и осторожны!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.