28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде «горел» офис АО «Россети Янтарь»: пожарные МЧС гасили и спасали

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 iskali 7Для сотрудников офиса АО «Россети Янтарь» обычный день неожиданно обернулся приключением. Мансардный этаж заполнил дым, сработала пожарная сигнализация и здание пришлось экстренно покинуть. А на выходе не досчитались троих.

   Экстренно прибывшие пожарные МЧС России обнаружили одного из пострадавших без сознания в задымленном отсеке, и еще двоих сотрудников, которым дым помещал вовремя покинуть кабинеты. К счастью, пожар был не настоящий, а учебный, уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

    В сообщении уточняется, что искусственное задымление помогает не только пожарным действовать в условиях, приближенных к боевым. Персоналу объектов, на которых проводятся учения, это тоже помогает осознать серьезность происходящего.

    Огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 по охране Ленинградского района его успешно ликвидировали. «Каждое звено получило свою задачу от руководителя тушения пожара и поддерживало качественный радиообмен, все пострадавшие эвакуированы, пострадавшему без сознания проведена сердечно-легочная реанимация, задача выполнена», - сообщают они на своей страничке в ВК.

   После победы над условным пожаром сотрудники АО «Россети Янтарь» вернулись на свои рабочие места, а пожарные – в часть, чтобы проанализировать действия всех участников учения. Эффективность борьбы с огнем зависит от многих мелочей. Пристальное внимание к ним помогает выиграть время и избежать трагического развития событий.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.