28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде осужден владелец автосервиса, ударивший битой своего клиента

НИА-КАЛИНИНГРАД

molotoksudaМосковский районный суд Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего предпринимателя, который признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в суде было установлено, что в феврале 2023 г. владелец автосервиса в ходе конфликта с клиентом из-за невыполненного в срок ремонта автомобиля несколько раз ударил потерпевшего деревянной битой по голове.

В результате этого 33-летнему мужчине причинена закрытая черепно-мозговая травма, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Калининграда назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с него взыскан моральный вред в пользу потерпевшего в размере 400 тыс. рублей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.