28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде ищут граждан, которые помогли выбраться водителю из авто после вчерашнего смертельного ДТП

НИА-КАЛИНИНГРАД

ZpCeMFk6WG4Для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, которое произошло накануне, 17 ноября, на остановке по ул. Инженерной полиция разыскивает четырех мужчин, которые первыми подошли к автомобилю «БМВ» и помогли вытащить водителя из салона.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, один из них был с бежевым рюкзаком.

BXn3YJcywsw

Просьба обратиться по телефонам: 89110723092, 89114754361.

Напомним, ДТП произошло в Калининграде в пятницу, 17 ноября, в 15:11. Предварительно установлено, что водитель, 1968 г.р., управляя автомобилем «БМВ», пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения и в районе д. 2 по ул. Инженерной въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла девочка семи лет. Пострадали трое взрослых. Водитель госпитализирован. По предварительной версии, причиной ДТП могло стать резкое ухудшение состояния здоровья водителя.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование продолжается.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.