28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде участковый задержал подозреваемого в нанесении телесных повреждений семейной паре

НИА-КАЛИНИНГРАД

iNuwgKAgqLQКак утонили в пресс-службе регионального УМВД, в ОМВД России по Центральному району г. Калининграда поступило сообщение от местного жителя о том, что незнакомый мужчина нанес ему и его жене телесные повреждения ножом.

Инцидент имел место  около 22:30 часов возле жилого дома по ул. Художественной.

Участковый уполномоченный полиции Алексей Бадигин в ходе проверки установил личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 32-летний калининградец. Полицейский выяснил, что семейная пара встретилась со своим знакомым возле дома по пр. Победы. Стороны поспорили и разошлись. Товарищу их оппонента, ставшему свидетелем разговора, не понравился ход беседы. Он решил заступиться за друга, взял дома кухонный нож, догнал мужчину и женщину и нанес им колото-резаные раны рук и ног, после чего сбежал.

Потерпевшим было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, согласно которой здоровью обоих причинен легкий вред.

Местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчину доставили в отдел полиции и опросили. У него изъято предполагаемое орудие преступления.

В отношении злоумышленника дознавателем ОМВД возбуждено два уголовных дела по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.