28 апреля 2016, четверг, 11:03

В калининградской глубинке матерый рецидивист убил и ограбил селянку

НИА-КАЛИНИНГРАД

At OQ awtWEЖитель Неманского муниципального округа признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

51-летний ранее неоднократно судимый житель Неманского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 25 марта 2023 года, в поселке Большое Село Неманского района, фигурант подкараулил 50-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся домой. Злоумышленнику было известно, что у женщины имеются наличные и золотые украшения. Напав сзади, мужчина нанес ей монтировкой не менее трех ударов в область головы, оказавшихся смертельными, снял с убитой ювелирные украшения и забрал принадлежащий ей кошелек с деньгами и банковскими картами. Скрывшись с места преступления, мужчина предпринял попытки уничтожения улик, указывающих на его причастность к преступлению. Общая стоимость похищенных злоумышленником украшений и денежных средств составила 99 тыс. рублей.

Приговором Калининградского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.