28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Куршской косе уже перевыполнили план по административным протоколам

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 naru 7До Нового года ещё полтора месяца, а количество оформленных в 2023 году административных протоколов уже превысило прошлогодний показатель почти на 20% (1 016 против 850).

    Как сообщается на сайте национального парка, «лидируют» по-прежнему случаи нарушения границ особо охраняемой и заповедной зон. При том, что на сегодняшний день буквально на каждой лесной просеке, ведущей от автодороги на эти запрещенные к посещению территории, стоит соответствующий информационный щит (всего около 50 аншлагов).

   Администрация национального парка напоминает, что зонирование территории – это способ защитить ландшафты Куршской косы от вытаптывания, авандюну – от разрушения, животных и растения – от исчезновения.

   Государственная инспекция национального парка будет и в дальнейшем усиливать контроль за соблюдением установленных правил – всё меньше шансов уйти безнаказанным! Если хотите остаться наедине с природой – приезжайте на Куршскую косу ранним утром, но выбирайте маршруты прогулок только в рекреационной зоне.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.