28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали серийную церковную воровку

НИА-КАЛИНИНГРАД

7f19783c b7d1 40f8 b23f f36b7a5247d1В конце октября текущего года в ОМВД России по Московскому району Калининграда поступило два сообщения о краже имущества и денежных средств.

Как утонили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана предполагаемая злоумышленница – неоднократно судимая 39-летняя местная жительница.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемая похитила ящик с пожертвованиями прихожан в сумме 48 000 рублей из храма на ул. Флагманской. Спустя несколько дней женщина наведалась в храм в пос. Прибрежный, откуда похитила 15 ювелирных изделий из золота и серебра. Предварительный ущерб превысил 100 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится в СИЗО.

Предварительное следствие продолжается. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.