28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде перекрыли канал поставок «левых» перчаток в медицинские организации

НИА-КАЛИНИНГРАД

998898007Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Калининградской области и представителями Росздравнадзора пресечена деятельность межрегиональной группы, участники которой подозреваются во ввозе на территорию Российской Федерации и сбыте в государственные медицинские организации незарегистрированной продукции.

«По имеющейся информации, злоумышленники организовали канал поставок нестерильных латексных перчаток в нашу страну из Восточной Азии. Хранение фальсификата осуществлялось в складских помещениях, арендованных подконтрольными юридическими лицами на территории Московского региона.

В дальнейшем данная продукция поставлялась в медицинские организации субъектов Российской Федерации. По предварительным оценкам, годовой оборот превышает 300 миллионов рублей.

Оперативниками при участии Росгвардии на территории городов Москвы и Калининграда по адресам проживания подозреваемых, в складских и офисных помещениях изъято свыше двух миллионов пар медицинских перчаток с поддельной сопроводительной документацией», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предполагаемому организатору противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Предварительное расследование продолжается.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.