28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские приставы помогли покупателям квартиры вселиться в жилье, незаконно занятое другими людьми

НИА-КАЛИНИНГРАД

dca327dc 184a 4b25 b0d5 b7ee4bf319e3Семья с тремя несовершеннолетними детьми, ранее проживавшая в одном из российских регионов, приобрела квартиру в Калининграде.

Прибыв в Калининград, новоиспеченные калининградцы не смогли заселиться в свое жилье, т. к. им препятствовали прежние жильцы, отказывающееся покидать помещение. Владельцы обратились в суд, который постановил выселить граждан, продолжающих проживать в квартире, не имея на это законных оснований. Пока шли судебные разбирательства, многодетной семье пришлось снимать жилье.

Исполнительный документ поступил в ОСП Центрального района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области. Судебный пристав незамедлительно выехал по адресу квартиры, вручил незаконным жильцам требование и предупредил об административной ответственности и штрафах за неисполнение решения суда.

Аргументы сотрудника УФССП подействовали: в назначенный судебным приставом срок граждане собрали вещи и выехали из квартиры.

Законные владельцы смогли, наконец, вселиться в собственное жилье. Права многодетной семьи восстановлены.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.