28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградец съел украденные деньги

НИА-КАЛИНИНГРАД

EhzLFGIql3YВ ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда поступило сообщение от продавца в одном из городских кафе о том, что неизвестный мужчина похитил принадлежащие ей деньги.

Вернувшаяся женщина заметила, что у неё пропали банкноты, быстро сориентировалась в ситуации и заперла входную дверь. Злоумышленник был задержан прибывшими на место преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Выяснилось, что продавец на короткое время вышла из зала, чем и воспользовался подозреваемый, похитив из оставленной без присмотра женской сумки 7 тысяч рублей. Когда мужчина понял, что не сможет выбраться из кафе, он спрятал часть денег за трубой в туалетной комнате, где их впоследствии обнаружили полицейские. Ещё 5 тысяч рублей мужчина съел.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Калининграда. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Пока подозреваемый в ходе расследования находился под подпиской о невыезде, он совершил ещё одно преступление. Находясь в вечернее время в гостях, мужчина похитил у хозяина квартиры из кошелька денежные средства в различной валюте: рублях, евро и такжикских сомони, всего на общую сумму более 33 тысяч рублей.

В этом случае полицейские также возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведётся следствие и проверка задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.