28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали очередного курьера телефонных мошенников

НИА-КАЛИНИНГРАД

Dl8pP4k7db0Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали 20-летнего парня, который работал курьером у телефонных мошенников.

По информации УМВД России по Калининградской области, общий ущерб потерпевшим составил порядка 1,7 млн рублей.

Серия преступлений в отношении пенсионеров, обманутых по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», была зафиксирована в октябре текущего года. Так, в Черняховске злоумышленник забирал деньги у потерпевших три раза. Ещё четыре раза молодой человек участвовал в передаче денег в Ленинградском районе г. Калининграда.

Как установлено в ходе предварительного расследования, злоумышленник в одном из мессенджеров нашел информацию о возможности дополнительного заработка. Он связался с куратором, который пояснил, что в обязанности молодого человека входит подъезжать по указанному в сообщении адресу, забирать денежные средства у граждан, а потом перечислять их на определённые счета, оставляя себе процент от каждой суммы. Общая сумма его заработка составила 200 000 рублей.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.