28 апреля 2016, четверг, 11:03

ФСБ: в Калининградской области осуждены компьютерные мошенники

НИА-КАЛИНИНГРАД

04 FemidaЧекисты Калининградской области выявили и пресекли преступную деятельность «сладкой парочки» - Ивана и Насти.

   Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калининградской области Анастасия Леонова и Иван Кубриков по предварительному сговору совершали неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

   В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что Анастасия Леонова, занимая должность специалиста офиса продаж одной из телекоммуникационных компаний региона и используя свое служебное положение, осуществляла незаконное копирование охраняемых законом персональных данных абонентов мобильной связи и за вознаграждение передавала их Ивану Кубрикову.

   Решением Московского районного суда города Калининграда Кубриков И.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 272 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», с назначением наказания в виде одного года ограничения свободы. Леонова А.В. приговорена к лишению свободы на два года условно.

   Приговор вступил в законную силу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.