28 апреля 2016, четверг, 11:03

Однако: у жителя Калининграда изъяли гроубокс для выращивания конопли

НИА-КАЛИНИНГРАД

Qo476gec pcСотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда в ходе проведения обыска в квартире 27-летнего местного жителя была изъята марихуана общей массой 83,73 грамма.

Также полицейские обнаружили гроубокс для выращивания наркосодержащих растений. Здесь же находился цветочный горшок с коноплёй, который также был изъят.

Ранее не судимый мужчина сознался оперативникам, что сбывал наркотики через интернет, а также распространял их среди своих знакомых с наркотической зависимостью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 GSPr3CSK4g


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.