28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области нарубили леса на более чем 10 миллионов рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

PICT0015Дознавателем отдела полиции по Озёрскому муниципальному округа начато уголовное производство о незаконной вырубке лесных насаждений, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В начале октября сотрудники полиции обнаружили на лесном участке вблизи пос. Абелино незаконную вырубку: неизвестные лица срубили более 60 деревьев породы ольха, клён, осина и др. Ущерб составил порядка 10,8 миллиона рублей.

Оперативниками уголовного розыска установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Как оказалось, бригаду рабочих в количестве 5 человек нанял 61-летний индивидуальный предприниматель. Выяснилось, что злоумышленник самовольно увеличил границы делянки, на которую у него имелись разрешительные документы, и ввёл в заблуждение наёмных работников.

При обыске у злоумышленника изъяли часть древесины, грузовик и бензопилу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.