28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

НИА-КАЛИНИНГРАД

cfyJCTvFDisОперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району  Калининграда установлен подозреваемый в серии краж из автомобилей.

Объектом преступных посягательств стали денежные средства, инструменты и другие вещи, оставленные в транспортных средствах. Почти во всех эпизодах машины, из которых похищено имущество, были оставлены владельцами незакрытыми. В других случаях злоумышленник разбивал автомобильные стекла, чтобы проникнуть в салон автомобилей. Преступления совершались ночью на территории Ленинградского района и Гурьевского района.

В настоящее время установлена причастность ранее судимого 28-летнего гражданина к трём инцидентам. Общий размер причинённого материального ущерба составил порядка 150 тысяч рублей.

При проведении обыска у подозреваемого изъята часть похищенного у граждан имущества: планшет, часы и наушники.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Кроме того, 17 октября калининградец, управляя автомобилем «Киа», был остановлен сотрудниками ГИБДД, которым он предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. Экспертиза установила, что документы являются поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Автомобиль был изъят.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.