28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Ausweiß» с признаками подделки обнаружили в аэропорту «Храброво» сотрудники транспортной полиции

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kontrol 77Сотрудниками калининградской транспортной полиции в аэропорту «Храброво» выявлен факт использования поддельных документов. Об этом сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России.

    В сообщении уточняется, что подозреваемый - 24-летний житель ближнего зарубежья, с целью сокрытия факта своего незаконного пребывания на территории Российской Федерации, использовал подложные документы – паспорт и миграционную карту.

     Дознанием Западного ЛУ МВД России на транспорте уже установлено, что подозреваемый умышленно, с целью сокрытия факта своего незаконного пребывания на территории России, использовал заведомо подложные документы, предоставляющие право временно легально находиться на территории государства. в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

    Также сообщается, что максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде исправительных  работ на срок до двух лет либо арест на срок до шести месяцев.

    В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

    Транспортная полиция напоминает, если Вы стали свидетелем преступления или сами попали в беду, сообщите об этом по телефону доверия УТ МВД России по СЗФО: 8 (800) 200-16-02, который входит в систему «горячей линии» МВД России.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.