28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области обокрали уснувшего в подъезде мужчину

НИА-КАЛИНИНГРАД

Полицейскими установлен житель Балтийска, обокравший уснувшего в подъезде мужчину, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

jXUjGQD7ffcВ дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району обратился мужчина с заявлением о том, что у него похищены документы, банковская карта, мобильный телефон и денежные средства в размере 25 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший уснул в подъезде, а проснувшись, обнаружил пропажу своего имущества. Обстоятельств произошедшего он помнил смутно.

Как выяснилось, мужчина познакомился на улице с молодым человеком и его дамой и продолжил распивать с ними спиртное. Новые знакомые пригласили его в гости, но в итоге в дом не пустили, и мужчина уснул в подъезде. После чего собутыльник обокрал его и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Полицейские изъяли у подозреваемого похищенные вещи, кроме телефона, который оказался разбит, но чужие деньги злоумышленник успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.