28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два дебила – это сила

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 debil 7На первый взгляд сравнивать два таких государства, как Швеция и США не логично. В разных полушариях находятся, но сходство у них имеется.

    Схожи они в ошеломляющей статистике по количеству убийств совершённых преступными группировками и идиотами-одиночками.

   Издание Samnytt, со ссылкой на недавно опубликованный отчёт независимой организации, пишет, что Швеция признана самой криминальной страной Северной Европы. За первые три квартала 2023 года в результате 290 бандитских перестрелок в североевропейском королевстве погибли 42 человека и 80 получили ранения. За тот же период в стране произошло 132 взрыва, тогда как за весь прошлый год их было 90.

   Изданию Samnytt вторит американский телеканал FoxNews, который со ссылкой на данные организация Gun Violence Archive (Архив по насилию с применением огнестрельного оружия), сообщает, что в 2023 году в США произошло 565 случаев массовых расстрелов. Самым массовым считается происшествие, когда неизвестный мужчина в американском городе Льюистон (штат Мэн) устроил стрельбу и расстрелял 22 человека.

   Вот такая схожесть в статистике происшествий в этих совершенно разных, но до неприличия криминальных государствах. Так и хочется съязвить, ну что, толерантные вы наши, насобирали мусульман и украинских беженцев!? Вот теперь и расхлёбывайте. Воистину, два дебила – это сила.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.