28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом у мужчины изъяли самодельный пистолет

НИА-КАЛИНИНГРАД

4cGhB4X1JNwВ полицию Гурьевского района поступило сообщение от жителя одного из посёлков о том, что в пос. Новое Лесное в ходе ссоры со знакомым противник несколько раз выстрелил в него из пистолета, причинив множественные непроникающие ранения.

Сотрудниками полиции в доме данного гражданина были обнаружены самодельный пистолет, пригодный для стрельбы, и строительные патроны в количестве 49 штук. Участковыми уполномоченными полиции 37-летний мужчина был доставлен для разбирательства в ОМВД России по Гурьевскому району. С его слов, он сам изготовил оружие для личного пользования.

При проверке было установлено, что конфликт между мужчинами произошёл из-за женщины. Причиной инцидента стала ревность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.