28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде благородство ныне не в чести

НИА-КАЛИНИНГРАД

24de52ac d0db 42b3 adf4 6061c4766cc5В областном центре прохожий заступился за девушку и получил удар ножом в грудь, уточнили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Инцидент имел место вечером 13 октября на ул. Октябрьской. Потерпевший обратил внимание на конфликт между девушкой и мужчиной, который перебрал с алкоголем. Калининградец не смог пройти мимо и попытался решить конфликт. В ответ злоумышленник нанёс ему удар ножом и скрылся.

Очевидцы вызвали раненому мужчине скорую помощь. 45-летний мужчина был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого. 42-летнего жителя Калининграда задержали по месту жительства.

Следствием ОМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.