28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде боевая собака покалечила пенсионерку

НИА-КАЛИНИНГРАД

CanecorsoВ отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что утром 25 июня 2023 г. 60-летняя горожанка шла по ул. Малоярославской, когда к ней подбежала собака породы кане-корсо и укусила за руку. Хозяин животного, увидев происходящее, подбежал и оттащил пса. В это время испуганная женщина бросилась бежать и неудачно упала, сломав при этом кости левой голени.

Максимальная санкция статьи 118 УК РФ предусматривают наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Расследование продолжается.

Добавим, официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.