28 апреля 2016, четверг, 11:03

В городе-курорте под Калининградом будут судить женщину за фиктивную постановку на миграционный учет иностранца

НИА-КАЛИНИНГРАД

Wl5jToNOvP8Дознавателем отдела полиции «Светлогорский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В апреле 2022 года участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции МО МВД России «Светлогорский» в ходе совместного рейда выявили, что жительница одного из домов по ул. Яблоневая фиктивно зарегистрировала гражданина одной из стран ближнего зарубежья. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Дознавателем установлено, что при постановке на учет фигурантка предъявляла недостоверные сведения и скрыла тот факт, что иностранец не будет проживать по данному адресу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы.

УМВД России по Калининградской области напоминает, что сообщить о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства можно по телефону 8 (4012) 558-101. Конфиденциальность гарантируется.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.