28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом на скамью подсудимых отправится похититель металла

НИА-КАЛИНИНГРАД

AA0cB5tEtJYДознавателем полиции в Светлогорске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя пос. Янтарного, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Мужине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Хищение имущества произошло в декабре 2022 года. Злоумышленник, проходя мимо дачного участка в садовом обществе, заметил, что на территории лежат металлические изделия, которые он решил похитить и продать. Мужчина перелез через деревянный забор и вынес с участка арматуру, металлические трубы, уголки и калитку. Тем самым причинив ущерб владельцам имущества на сумму свыше 7 тысяч рублей. Данные изделия хозяин дачи приготовил для проведения ремонта.

Свою добычу обвиняемый продал водителям автомобилей, которых он встретил на остановке общественного транспорта. Выручив 650 рублей, фигурант потратил их на алкоголь.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.