28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде приставы убедили должника по алиментам найти работу

НИА-КАЛИНИНГРАД

88d9dc26 6405 46c4 b1d7 57db99a7f785После возбуждения уголовного дела калининградец, задолжавший сыну алименты, устроился на работу и начал выплачивать долг.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Калининградской области, суд обязал калининградца 1991 года рождения ежемесячно перечислять средства на содержание ребенка 2014 года рождения. Исполнительный документ поступил в УФССП России по Калининградской области. Гражданин без уважительных причин уклонялся от выполнения родительских обязанностей, нигде официально не работал и накопил задолженность по алиментам более 320 тысяч рублей.

У должника не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Поэтому судебные приставы дважды привлекали мужчину к административной ответственности, чтобы побудить к погашению задолженности.

Вместе с тем, действие возымело только возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей), предусматривающей наказание вплоть до одного года лишения свободы. Получив уведомление, гражданин сразу же устроился на работу в строительную фирму и предоставил подтверждающие документы в службу судебных приставов.

Сейчас с заработной платы калининградца удерживаются алименты в полном объеме на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также денежные средства в счет погашения задолженности.

Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.