28 апреля 2016, четверг, 11:03

Житель Калининграда попался у на удочку мошенника из Сестрорецка

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 01 30 11 10 36В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда обратился местный житель с заявлением о факте мошенничества.

Как сообщает официальный телеграм-канал УМВД России по Калининградской области, мужчина пояснил, что хотел приобрести страйкбольное снаряжение и нашёл подходящее объявление в популярном мессенджере. Потерпевший написал подателю объявления, в ответ он прислал номер счёта, на который покупатель перевёл денежные средства в размере 15 000 рублей. После денежного перевода пользователь перестал выходить на связь, а калининградец так и не получил оплаченный товар.

Поняв, что попал на мошенников, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных действий причастен ранее не судимый 19-летний житель Сестрорецка.

Полицейские задержали злоумышленника в ходе служебной командировки.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.