28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом полицейский кинолог отыскала пенсионера, заблудившегося в лесу

НИА-КАЛИНИНГРАД

27cb8815 335c 499a 806a ac674a6a3933История со счастливым финалом произошла в пятницу, 13 октября, вблизи пос. Отрадное, сообщает телеграм-канал УМВД России по Калининградской области.

Около трех часов дня в МО МВД России «Светлогорский» поступило сигнал о том, что 84-летний мужчина заблудился в лесу неподалёку от посёлка. Пенсионер позвонил в 112 и рассказал, что пошел за грибами и заблудился. Звонивший описал место, где он оставил свою машину перед тем, как отправиться на «тихую охоту».

Первой к указанному месту прибыла полицейский кинолог с немецкой овчаркой Миледи. Служебная собака взяла след от Т/С и в считанные минуты привела сотрудника полиции туда, где находился грибник. Оказалось, что мужчина ушел в другую сторону от автомобиля и забрел вглубь леса.

Кинолог вывела мужчину к его машине. В настоящее время жизни и здоровью пенсионера ничего не угрожает.

Житель Светлогорского района от всей души поблагодарил сотрудника полиции и пообещал уже завтра прийти в отдел полиции с угощениями для Миледи, которая помогла так быстро его отыскать.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.