28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом местный житель поблагодарил сотрудников ДПС, задержавших подозреваемого в краже из его гаража

НИА-КАЛИНИНГРАД

policeavtoИнцидент имел место в городе-курорте Светлогорске, сообщает пресс-служба УМВД россии по Калининградской области.

К наряду ДПС, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился житель г. Светлогорска. 35-летний мужчина сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что из его гаража были похищены электроинструменты. Сумму ущерба потерпевший оценил в 17 тысяч рублей.

Автоинспекторы незамедлительно прибыли в гаражное общество, где по горячим следам задержали злоумышленника неподалеку от пункта приема металлолома. Личность задержанного была установлена. Им оказался ровесник потерпевшего, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж.

Установлено, что подозреваемый проник в гараж ночью, повредив навесной замок при помощи монтировки. Чужое имущество он намеревался продать. Полицейские изъяли похищенные электроинструменты. Они будут возвращены владельцу в установленном законом порядке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.