28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области СК проверит условия проживания в доме

НИА-КАЛИНИНГРАД

telefon doveriya4 418x320В Гвардейском районе по сообщению из социальных сетей о возможном нарушении жилищных прав жителей многоквартирного дома организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калининградской области.

В ходе в ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет в одной из социальных сетей выявлена публикация, содержащая сведения о том, что в поселке городского типа Знаменск Гвардейского района жители многоквартирного дома проживают в опасных для здоровья условиях. Приведены сведения о том, что крыша дома находится в ненадлежащем состоянии, из-за постоянного протекания на стенах дома образовалась плесень, существует угроза замыкания электропроводки, управляющая компания при этом бездействует.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки всех обстоятельств, изложенных в публикации, незамедлительно организована процессуальная проверка, производство которой поручено следователям Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области.

В ходе проверки будет проведен полный комплекс мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств, изложенных в СМИ, причин, приведших к этому. В рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка озвученной ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов власти. По результатам будет принято процессуальное решение.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.