28 апреля 2016, четверг, 11:03

УФСБ России по Калининградской области сообщает о ситуации с незаконной миграцией

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 MG 666 7Что влечёт мигрантов в самую западную российскую область, в сообщении пресс-службы УФСБ России по Калининградской области не уточняется, но при этом приводятся довольно тревожные данные.

   Только в сентябре текущего года в ходе проведения предупредительно-профилактических мероприятий правоохранителями проверены 263 иностранца, 9 незаконно пребывавших на территорию региона выдворены за пределы Российской Федерации, по 45 фактам нарушений миграционного законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях.

    В сообщении уточняется, всего в текущем году в рамках борьбы с незаконной миграцией правоохранительными органами Калининградской области возбуждено 44 уголовных дела по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» и ч. 1 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации.

    По результатам проверочных мероприятий к административной ответственности привлечены 3137 иностранных граждан, 570 мигрантов, незаконно пребывавших на территории региона, выдворены из страны с последующим запретом въезда на территорию Российской Федерации.

    Выявление и пресечение указанной противоправной деятельности позволило предотвратить возможные общественно-опасные последствия, представляющие угрозу безопасности личности, обществу и государству.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.