28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде по горячим следам раскрыли грабёж

НИА-КАЛИНИНГРАД

WI03BUwBtQA 1В отдел полиции по Ленинградскому району Калининграда поступило сообщение из магазина продуктов на ул. Горького о том, что неизвестный мужчина открыто похитил из торгового зала упаковку пива и предпринял попытку убежать.

Как утонили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, продавец пыталась догнать его самостоятельно, но потом обратилась за помощью к прохожим, которые помогли остановить беглеца и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Похищенное пиво – все 9 бутылок по 1,25 литра – изъяты. Задержанный мужчина в возрасте 36 лет оказался ранее судимым за кражу и хранение наркотиков.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание вплоть до четырёх лет лишения свободы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.