28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде украли картину, выставленную на улице

НИА-КАЛИНИНГРАД

c6c17ec1 a054 48aa 8800 77e19bbe0dddОперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении картины, выставленной на пороге художественной галереи на Ленинском проспекте.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, инцидент произошел 24 сентября в дневное время. Неизвестный мужчина забрал с подставки полотно под названием «Дегустатор вин» и скрылся. Стоимость произведения искусства составляет 30 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий 28-летний житель областного центра, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он сознался в содеянном и пояснил, что продал похищенный экспонат неустановленному лицу.

Органами дознания ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Также полицейские установили причастность злоумышленника к краже товаров в магазине на ул. Черняховского.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.