28 апреля 2016, четверг, 11:03

Не тут-то было: в Калининграде мужчина попытался отобрать сумку у женщины

НИА-КАЛИНИНГРАД

fcbb5543 5143 4dcc afa3 7f74fd5cd1b5В Калининграде задержали злоумышленника, который пытался вырвать сумку у женщины, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Инцидент имел место вечером 20 сентября. В отдел полиции по Московскому району Калининграда поступило сообщение от местной жительницы о попытке грабежа. Со слов потерпевшей, она шла по ул. Белгородской, когда к ней подошёл неизвестный и стал требовать отдать мобильный телефон, при этом попытался выхватить сумку. Но сделать ему это не удалось, женщина сумела вырваться и забежать в дом, где проживали её родственники, после чего граждане вызвали полицию.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МОВО Росгвардии, которые по горячим следам задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он во всём сознался. Злоумышленником оказался 18-летний житель областного центра, ранее судимый за грабёж. Молодой человек пояснил, что перед преступлением выпил большое количество спиртного.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.