28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде женщина облила соседку кипятком

НИА-КАЛИНИНГРАД

11081В ОМВД России по Московскому району Калининграда с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что соседка плеснула в нее кипятком.

Участковые уполномоченные полиции установили, что две женщины столкнулись на общей кухне в общежитии, между ними возник словесный конфликт, в ходе которого  злоумышленница обдала оппонентку кипятком из своего стакана.

Потерпевшей диагностирован термический ожог туловища. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее здоровью был причинен легкий вред.

В отношении злоумышленницы дознавателем ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем! При возникновении разногласий на бытовой почве между соседями старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме. В случае если соседи игнорируют ваши просьбы, направляйте жалобу в правоохранительные органы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.