28 апреля 2016, четверг, 11:03

На западе Калининградской области мужчина разгромил чужой дом

НИА-КАЛИНИНГРАД

6e7b5bd6 c29f 4333 b254 de29f69738c8Полиция Багратионовска установила злоумышленника, который проник в чужой дом и устроил там погром, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Багратионовский» установили личность злоумышленника, который проник в чужой дом в поселке Стрельня и устроил там погром.

Инцидент произошёл в феврале 2023 г. В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что сработала сигнализация в частном доме. На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи порядка обнаружили, что неизвестный выбил окно на первом этаже и незаконно проник в помещение, где он повредил входную дверь, камеру видеонаблюдения, индикатор сигнализации и роутер.

Злоумышленником оказался 37-летний житель Калининграда, неоднократно судимый. Выяснилось, что мужчина проживал на одной из соседних дач и проник в чужое строение в поисках алкогольных напитков. Не обнаружив спиртного, он со злости сломал оборудование и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.