28 апреля 2016, четверг, 11:03

Судья Золоторёва и представитель главы Чечни в Калининграде Романов – звенья одной цепи

НИА-КАЛИНИНГРАД

251482Представителя главы Чечни в Калининграде Альберта Романова заключили под стражу. Такое постановление вынес суд Москвы, сообщает ТАСС.

     В сообщении уточняется, что ставленник Кадырова фигурирует в деле бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотарёвой. По версии следствия, Романов выступал посредником в особо крупном взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК). Деньги передавались Золотаревой и её коллегам по судебной системе Ростовской области.

    Подробности дела не раскрываются. Правоохранительные органы относительно него пока не дают официальных комментариев, поэтому неизвестно, участвовал ли Романов в качестве посредника во взяточничестве в судебной системе Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.