28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области чекисты выявили польского шпиона и погрозили ему пальчиком

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 4BsyF 7Гуманность российских чекистов порой бывает просто запредельной. Вычислят вражеского шпиона и, погрозив ему пальчиком, дескать, как тебе не ай-яй-яй, отправляют туда, откуда он прибыл.

    Нечто подобное произошло недавно и в нашем янтарном крае. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калининградской области, в рамках проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Калининградской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области оперативно-разыскных мероприятий выявлен гражданин Украины, 1996 года рождения, прибывший в регион для сбора информации по заданию Агентства внутренней безопасности Республики Польша.

    Шпиону, по сообщению пресс-службы, «объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 276 Уголовного кодекса Российской Федерации “Шпионаж”».

   Также сообщается, что в ближайшее время указанное лицо будет выдворено за пределы Российской Федерации с последующим запретом въезда на значительный срок.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.