28 апреля 2016, четверг, 11:03

Летевший в Омск житель Калининграда закурил на борту самолёта

НИА-КАЛИНИНГРАД

7S31v7zZ3f8Сотрудникам линейного отдела полиции на воздушном и водном транспорте Омского линейного управления МВД России поступило сообщение о нарушении правил безопасности во время полета пассажиром рейса, прибывающего в Омск из Санкт-Петербурга.

Транспортные полицейские установили, что 30-летний житель Калининграда во время перелета курил электронную сигарету на борту лайнера. В отношении мужчины сотрудники транспортной полиции составили протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), а также частью 6 статьи 11.17 (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Транспортная полиция напоминает, что запрет курения на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полетов. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолете авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке, а нарушитель будет обязан возместить возможный ущерб и убытки транспортной компании.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.